Как ускорить сроки разбора ДТП с пострадавшими?

Доброго вечера.

Помогите мне пожалуйста с решением моего вопроса. В 20х числах Июня 2018 года произошла авария на перекрестке с моим участием (легковой автомобиль) и участием мотоцикла. Водителя момотехники отправили в больницу с переломом руки. Приехали ГАИ, виновность ни одного не признали, сказали будем разбираться. Лишь составили схему аварии и назначили дату группы разбора. Даже справку об аварии не выдали. Мотоцикл оформлен на Юр. Лицо.

Приехал на группу разбора меня отослали ждать, мол по вашему делу еще пока ничего не понятно. Мотоциклист через пару дней после ДТП вышел из больницы. Я переодически звоню сотруднику ГИБДД, который был на группе разбора (ведет дело), она говорит, что по вашему делу пока ничего не ясно.

Вот уже как 6й месяц ничего не решается, машина стоит, не ремонтирую, пришла зима, авто стало гнить. Куда обратиться, что бы всю ситуацию ускорить?

, Михаил, г. Москва
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Михаил! Судя по всему, у второго участника вред здоровью средней тяжести, в связи с чем было назначено административное расследование. Однако, оно тоже ограничено сроком:

Ст. 28.7 КоАП РФ:

Срок проведения административного расследования не может превышать один месяц с момента возбуждения дела об административном правонарушении.  В исключительных случаях указанный срок по письменному ходатайству должностного лица, в производстве которого находится дело, может быть продлен.

По окончании административного расследования составляется протокол об административном правонарушении либо выносится постановление о прекращении дела об административном правонарушении.

Справки о ДТП уже не выдаются. Пишите заявление на имя начальника сотрудника, который занимается расследованием, на бездействие и волокиту по делу. Обязательно укажите, что в результате бездействия Вы несёте убытки в связи с невозможностью использования автомобиля и утратой его товарной стоимости.

Михаил
Клиент, г. Москва

Спасибо за оперативность.

Могу ли я написать в прокуратуру без действующего сотрудника?

Не совсем поняла, что значит без действующего сотрудника, но в прокуратуру написать, конечно, можете. Хотя прокуратура отправит для разрешения вышестоящему начальству, и это затянет время рассмотрения.