Когда я имею право на первый отпуск в данном случае?

Здравствуйте! Работадатель по графику отпусков поставил первый мой отпуск через 13 месяцев с момента трудоустройства. Он нарушил мои права? Что в данном случае возможно сделать?

, Николай, г. Мурманск
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Николай

Да, Вам положен ежегодный оплачиваемый отпуск, как известно в году 12 месяцев, поэтому нарушил, пишите жалобу в трудовую инспекцию, но для начала можете поговорить с работодателем по этому поводу, возможно отпуск Вам перенесут

Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
С Уважением
Адвокат Дякин А.В