Возможно ли сделать перерасчёт за последние 3 месяца?

Здравствуйте! Не подавали показания счётчиков 6 месяцев (на 7 уже подали), управляющая компания ГБУ Жилищник. Возможно ли сделать перерасчёт за последние 3 месяца?

, Анастасия, г. Москва
Мария Майская
Юрист, г. Хабаровск

Анастасия, доброго времени суток! Вы вправе обратиться с заявлением о перерасчете показания счетчиков в вашу управляющую компанию. При этом в заявлении укажите основания для такого перерасчета, а также приложите подтверждающие документы. Дождитесь ответа управляющей компании. Если вы посчитаете ответ не обоснованным, вы можете обратиться в вышестоящие инстанции или в суд.

Удачи вам в разрешении сложившейся ситуации!