Как можно законно аннулировать данную сделку по продаже недвижимости?

Добрый вечер подскажите пожалуйста продали дачу полгода назад девушка написала рассписку что до 1 октября деньги отдадаст но денег нет теперь пугает что можно сделку аннулировать так как денег у неё нет возможно ли такое

, Кристина, г. Санкт-Петербург
Екатерина Барыгина
Адвокат, г. Воронеж

Добрый вечер!

Вы вправе обратиться в суд с исковыми требованиями о расторжении заключенного между Вами договора ввиду его существенного нарушения.

Если денежные средства были получены частично, то Вы вправе требовать оплаты проданной недвижимости.

Заранее спасибо за оценку моей консультации.

В случае, если Вам необходима более подробная консультация либо составление юридических документов, обращайтесь ко мне в чат. Для этого необходимо нажать кнопку «Общаться в
чате», которая располагается напротив иконки юриста в опубликованном Вами вопросе,
либо нажать кнопку «Обратиться к юристу».

С уважением, Екатерина!