Реконструкция 1/2 доли дома в общей долевой собственности

ЗДРАВСТВУЙТЕ УВАЖАЕМЫЕ ЮРИСТЫ.у НАС ЕСТЬ ПОЛ ДОМА В ОБЩЕ ДОЛЕВОЙ СОБСТВЕННОСТИ .С СОСЕДЯМИ БОЛЬШИЕ КОНФЛИКТЫ ИЗ-ЗА ЭТОЙ ПОЛОВИНЫ,ПОТОМУ ЧТО КУПИЛИ МЫ, А НЕ ОНИ.НАША ПОЛОВИНА БЫЛА ПРИЗНАНА ЭКСПЕРТИЗОЙ АВАРИЙНОЙ.СОСЕДИ НАМ НИКАК НЕ ДАВАЛИ СОГЛАСИЕ НА РЕМОНТ И РЕКОНСТРУКЦИЮ НАШЕЙ ПОЛОВИНЫ.НАША СЕМЬЯ СЧИТАЕТСЯ МНОГОДЕТНОЙ И ЭТО НАШЕ ЕДИНСТВЕННОЕ ЖИЛЬЁ. МЫ СДЕЛАЛИ РЕКОНСТРУКЦИЮ СВОЕЙ ПОЛОВИНЫ БЕЗ СОГЛАСИЯ СОСЕДЕЙ И ВЫШЛИ НА 40 СМ ЗА ГРАНИЦЫ СТАРОГО ДОМА НА СВОЕМ УЧАСТКИ .СОСЕДИ ПОЖАЛОВАЛИСЬ В АРХИТЕКТУРУ И НАМ ЗАПРЕТИЛИ ДОДЕЛЫВАТЬ ДОМ ДО КОНЦА.СЕЙЧАС ДОМ НЕ ДОСТРОЕННЫЙ СТОИТ УЖЕ ГОД,А МЫ СНИМАЕМ КВАРТИРУ С ДЕТЬМИ.Вопрос такой.Можем ли мы выделить долю в натуре уже после реконструкции нашей половины?????

, Владимир, г. Москва
Елена Македонская
Юрист, г. Пенза

Добрый день.

 Выдел доли в натуре Вы и можете сделать только после реконструкции. В постановлении Архитектуры должны быть указаны причины запрета на реконструкцию. Если их возможно устранить, устраните.

Либо доделайте реконструкцию в соответствии со строительными нормами и подавайте в суд.