Будет ли взыскан налог с продажи квартиры при оформлении ДДУ?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста заплачу ли я налог с продажи квартиры, если оформил договор долевого участия в мае 2015хочу продать в мае 2019

, Роман, г. Якутск
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Роман. В вашем случае вам придется заплатить налог с продажи поскольку для того, что бы такой налог не платить недвижимость должна находиться в вашей собственности не менее 5 лет. Рекомендую продать на год позже указанной вами даты в вопросе для того, что бы иметь льготу по уплате налога.

Если у вас остались вопросы обращайтесь в чат. Общение в чате может быть как платным там и бесплатным по правилам сайта.