Неявка для составления протокола по неоплаченному штрафу

Добрый день, остановили меня вечером сотрудники гаи. Пробили на штрафы, нашли один неоплаченный. Хотели доставить в отдел, но в итоге взяли с меня номер телефона и расписку, что явлюсь сам в назначенное время, как я понял, для составления протокола по 20.25. Что будет, если я не явлюсь в назначенное время, т.к буду находиться в другом городе? Если я просто оплачу просроченный штраф, имеют ли они право после составить протокол о неуплате?

, Александр, г. Белгород
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Ничего не будет, рассмотрят без вас. Если в установленный срок не оплатите штраф, то смогут привлечь к ответственности по ст. 20.25 КоАП РФ и назначить наказание в виде штрафа в двойном размере от суммы ранее назначенного штрафа.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Так как вы просрочили штраф, то даже оплатив его, могут составить протокол по ст.20.25 КоАП.Поэтому вам не нужно ходить для составления протокола, без вас ничего не составят.Через какое то время про вас забудут, если  не приедут домой и вы сами не откроете