Как быть в случае, если вовремя не переданы данные счетчиков по воде за 1 месяц?

как быть в случае, если вовремя не переданы данные счётчиков по воде за 1 месяц и выставлен счёт по нормативам

, Валерий, г. Омск
Денис Задорожний
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте Валерий.

Согласно п. 61 постановления № 354, после Вашего обращения к исполнителю коммунальных услуг по адресу нахождения жилого помещения, представители обследуют прибор учета и в случае целостности установленных пломб и исправности прибора учета обязаны произвести перерасчет по фактическим показаниям водомеров.

Хотелось бы отметить, что при отсутствии показаний расчет платы производится по «среднему» в течении 3-х месяцев, а только лишь потом по нормативу без применения повышающего коэффициента.

Всего доброго.