Как гражданам Украины оформить доверенность на ребенка, не выезжая из РФ?

Здравствуйте! Мы с мужем граждане украины оба находимся в Рязани хотим забрать ребенка с Украины но по своему незнанию не зделали завереную копию свидетельства ребенка для оформления доверенности на вывоз его с Украины как можно этот впросак решить не выежая за пределы России

, Елена, г. Москва
Ирина Кузнецова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Для оформления согласия родителей на выезд свое несовершеннолетнего ребенка, Вам необходимо обратиться к любому нотариусу. Для совершения данного нотариального действия обычно требуются оба родителя с паспортами (если ребенок выезжает с третьим лицом) и свидетельство о рождении либо его копия, так же если документы родителей и ребенка на иностранном языки потребуется нотариально заверенный перевод документов. В случае, если нотариус требует нотариально заверенную копию свидетельства о рождении ребенка, Вам ее могут прислать почтовым отправлением.