В заявлении по исполнительному листу не проставлена печать

в заявлении о взыскании денежных средств по исполнительному листу обязательна ли печать юрид. лица? Нужна ли печать обязательно?

, ольга, г. Астрахань
Даниэль Соловьев
Юрист, г. Краснодар

Добрый день Ольга! На основании ФЗ 82 от 6 апреля 2015 года, организации могут отказаться от печати. Заявление судебным приставам не входит в перечень документов на которых должна быть печать организации. На основании указанного ФЗ печати может и не быть, а проверить ее наличие в организации пристав не может. Поэтому вы можете сдавать заявление без печати.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.