Как решить проблему с соседями, которые жалуются на шум от детей?

Добрый день! Нас терроризирует соседка, живущая под нами. Требует, чтобы после 22,00 дети (5 лет и 1,5 года) спали, а не бегали по квартире. Каждый вечер присылает СМС сообщения типа "Пора спать", "Есть ли у вас совесть?". Она и ее муж (глубокие пенсионеры) дают нам неординарные советы типа "Отправьте ребенка на кухню, чтобы он не ходил у нас над головой". Мы с детей давно даже тапки сняли - ходят/бегают в носках. Недавно к нам приходили из комиссии по делам несовершеннолетних - она заявление в опеку написала, на 4х листах, "на мальчика Ваню 5 лет, который должен спать, а он не спит". К нам приходили с проверкой условий проживания детей. Что делать в данной ситуации?

, Елена, г. Нижний Новгород
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Делайте шумоизоляцию в квартире.Так как вы не должны создавать шум после 22 часов, за что предусмотрена административная ответственность в виде штрафа