Отсрочка от призыва в армию после поступления в академию, где есть военная кафедра

Здравствуйте, скажите пожалуйста у нас такая проблема.Сын после 9-го класса поступил в речное училище в г.Усть-Кут Иркутская область была отсрочка,в июне этого года окончил,в августе поступил в морскую академию им.Невельского г.Владивосток,на третьем курсе будет военная кафедра. Военкомат вручил повестку в армию.Как быть?Сын хочет получить высшее образование и звание в академии.Спасибо.

, Светлана, г. Москва
Рамазан Дахадаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, по закону РФ обучающимся в высшем учебном заведении должна быть предоставлена отсрочка. Как правило в ректорате вуза бывают отделы, которые ставят студентов на учёт и передают эти данные в военкомат. Возьмите с места учебы справку, что он там учится, предоставьте в военкомат и посмотрите что скажут