Заберут ли меня в армию, если у меня повестка на апрель месяц?

Я учусь в вузе у меня есть отсрочка. Если меня отчислят в декабре этого года, а повестка на мед комиссию у меня на апрель следующего года, меня призовут в декабре или в апреле ?

, Владислав, г. Брянск
Александр Гончаров
Юрист, г. Злынка

Здравствуйте, Владислав!

В данной ситуации, при наличии у Вас повестки на апрель, можете не беспокоиться. Вероятность того, что призовут в декабре, практически нулевая. Просто для этого уже нет времени, тем более, что Вас еще не отчислили. Но вот весной в случае отчисления будьте готовы к призыву.

Если Вам нужна более подробная консультация или ответы на другие вопросы, обращайтесь в чат. Консультации в чате даются на платной основе.

Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте Владислав!

Федеральный закон «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 N 53-ФЗ

Статья 25. Сроки призыва граждан на военную службу

 1. Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, осуществляется два раза в год с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря на основании указов Президента Российской Федерации за следующими исключениями:

Призывная компания еще идет. Поэтому если учебное заведение своевременно предоставит документы в военный комиссариат, и у военного комиссариата будет потребность в призывниках, вам могут выслать повестку и призывать вас до 31 декабря.