Каковы шансы избежать лишения свободы при рецидиве по ст 246,1?

Я уже был осужден по данной статье год назад суд назначил 2 года лишения прав и 170 числа вот попался вновь.следствие прошло в асобом порядке сейчас жду суда вапрос .какие шансы палучить риальный срок или можно отделоца условкой. Спасибо

, роман, г. Волгоград
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Если вы были осуждены условно то согласно примечания к статье 18 УК РФ рецидива в ваших действиях не будет.Наказание определяет суд

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться ко мне в чат. Буду рад  дополнительно оказать Вам помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Сергей Назаров
Юрист, г. Тольятти

КонсультантПлюс: примечание.
С 1 января 2019 года Федеральным законом от 30.10.2018 N 373-ФЗ в наименование статьи 246.1 вносятся изменения. См. текст в будущей редакции.

НК РФ Статья 246.1. Освобождение от исполнения обязанностей налогоплательщика организации, получившей статус участника проекта по осуществлению исследований, разработок и коммерциализации их результатов

(введена Федеральным законом от 28.09.2010 N 243-ФЗ)

КонсультантПлюс: примечание.
С 1 января 2019 года Федеральным законом от 30.10.2018 N 373-ФЗ в пункт 1 статьи 246.1 вносятся изменения. См. текст в будущей редакции.

1. Организации, получившие статус участников проекта по осуществлению исследований, разработок и коммерциализации их результатов в соответствии с Федеральным законом «Об инновационном центре „Сколково“ (далее в настоящей статье — участники проекта), в течение 10 лет со дня получения ими статуса участников проекта в соответствии с указанным Федеральным законом имеют право на освобождение от исполнения обязанностей налогоплательщиков (далее в настоящей статье — право на освобождение) в порядке и на условиях, которые предусмотрены настоящей главой.
(п. 1 в ред. Федерального закона от 28.12.2010 N 395-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Участник проекта утрачивает право на освобождение от обязанностей налогоплательщика в следующих случаях:
при утрате статуса участника проекта с 1-го числа налогового периода, в котором такой статус был утрачен;
если годовой объем выручки от реализации товаров (работ, услуг, имущественных прав), исчисленной в соответствии с настоящей главой и полученной этим участником проекта, превысил один миллиард рублей, с 1-го числа налогового периода, в котором произошло указанное превышение.
(в ред. Федерального закона от 28.11.2011 N 339-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Сумма налога за налоговый период, в котором наступили обстоятельства, указанные в пунктах 2 и 2.1 статьи 145.1 настоящего Кодекса, подлежит восстановлению и уплате в бюджет в установленном порядке с взысканием с участника проекта соответствующих сумм пеней.
(п. 3 в ред. Федерального закона от 28.12.2016 N 475-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4. Участник проекта вправе использовать право на освобождение с 1-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором был получен статус участника проекта.
Участник проекта, начавший использовать право на освобождение, должен направить в налоговый орган по месту своего учета письменное уведомление и документы, указанные в абзаце втором пункта 7 настоящей статьи, не позднее 20-го числа месяца, следующего за месяцем, с которого этот участник проекта начал использовать право на освобождение.
Форма уведомления об использовании права на освобождение (о продлении срока действия права на освобождение) утверждается Министерством финансов Российской Федерации.
(п. 4 в ред. Федерального закона от 28.12.2010 N 395-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

5. Участник проекта, который направил в налоговый орган уведомление об использовании права на освобождение (о продлении срока освобождения), вправе отказаться от освобождения, направив соответствующее уведомление в налоговый орган по месту учета в качестве участника проекта не позднее 1-го числа налогового периода, с которого он намерен отказаться от освобождения.
Участнику проекта, отказавшемуся от освобождения, повторно освобождение не предоставляется.
6. По окончании налогового периода не позднее 20-го числа последующего месяца участник проекта, использовавший право на освобождение, направляет в налоговый орган:
документы, указанные в пункте 7 настоящей статьи;
уведомление о продлении использования права на освобождение в течение последующего налогового периода или об отказе от освобождения.
В случае, если участником проекта не направлены документы, указанные в пункте 7 настоящей статьи (либо представлены документы, содержащие недостоверные сведения), сумма налога подлежит восстановлению и уплате в бюджет в установленном порядке с взысканием с участника проекта соответствующих сумм пеней.
(в ред. Федерального закона от 28.11.2011 N 339-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

7. Документами, подтверждающими в соответствии с пунктами 4 и 6 настоящей статьи право на освобождение (продление срока освобождения), являются:
КонсультантПлюс: примечание.
С 1 января 2019 года Федеральным законом от 30.10.2018 N 373-ФЗ в абзац второй пункта 7 статьи 246.1 вносятся изменения. См. текст в будущей редакции.

документы, подтверждающие наличие статуса участника проекта и предусмотренные Федеральным законом »Об инновационном центре «Сколково»;
выписка из книги учета доходов и расходов или отчет о финансовых результатах участника проекта, подтверждающие годовой объем выручки от реализации товаров (работ, услуг, имущественных прав).
(в ред. Федеральных законов от 28.11.2011 N 339-ФЗ, от 29.06.2012 N 97-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

8. В случаях, предусмотренных пунктами 4 и 6 настоящей статьи, участник проекта вправе направить в налоговый орган уведомление и документы по почте заказным письмом. В этих случаях днем их представления в налоговый орган считается шестой день со дня направления заказного письма.
9. Суммы убытка, полученные налогоплательщиком до использования им права на освобождение в соответствии с настоящей статьей, не могут быть перенесены на будущее после признания организации налогоплательщиком.