Законна ли наша сделка или ее можно считать ничтожной?

Здравствуйте, в апреле 2016 года, мной преобретена доля в частном доме ( изначально был один собственник у всего дома, продал мне половину), договор был составлен в простой письменной форме, в Росреестре зарегистрированы права по 1/2 долевой собственности. Недавно наткнулась на статью ФЗ от 29.12.15, где указана, что невозможна купля-продажа доли без нотариального заверения. Скажите законна ли наша сделка или ее можно считать ничтожной?

, марина, г. Нижний Новгород
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Эти изменения начали действовать(вступили в силу с 1 января 2017 года

Федеральный закон от 13 июля 2015 г. N 218-ФЗ«О государственной регистрации недвижимости»

Статья 42. Особенности государственной регистрации права общей собственности на недвижимое имущество

Федеральными законами <a href=«ivo.garant.ru/#/document/71412160/entry/71» class=«s_8» params="{type: 65537, documentId: 71412160, element: {type: 'entry', id: 71}}" data-tooltip=«Федеральный закон от 2 июня 2016 г. N 172-ФЗ » О="" внесении="" изм..."="" id=«ext-gen2891»>от 2 июня 2016 г. N 172-ФЗ

 и <a href=«ivo.garant.ru/#/document/71435408/entry/2» class=«s_8» params="{type: 65537, documentId: 71435408, element: {type: 'entry', id: 2}}" data-tooltip=«Федеральный закон от 3 июля 2016 г. N 351-ФЗ » О="" внесении="" изм..."="" id=«ext-gen2807»>от 3 июля 2016 г. N 351-ФЗ
 в часть 1 статьи 42 внесены изменения, вступающие в силу с 1 января 2017 г

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться ко мне в чат. Буду рад  дополнительно оказать Вам помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.