Как данный штраф перевести на должностное лицо?

Доброе утро!!! Попросил у друга машину, что бы привести лекарства из аптеки брату. Подъехал к дому, но парковочных мест не оказалось. Заехал за дом и увидел, что впереди отъезжает машина. Ну я и занял её место, припарковался. Потом оказалось, что это была зелёная территория "газон" Машина друга оформлена на юр. лицо. Выписали штраф в размере 300 т. руб. Как перевести этот штраф на должностное лицо???

, Максим, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Машина друга оформлена на юр. лицо. Выписали штраф в размере 300 т. руб. Как перевести этот штраф на должностное лицо???

Максим

Максим, добрый день! Поскольку штраф выписан на основании видеофиксации на собственника ТС ему, с учетом ст. 2.6.1 КоАП РФ  надо в установленном порядке обжаловать постановление указав, что на момент совершения адм. правонарушения ТС находилось в распоряжении иного лица. В этом случае к адм. ответственности будет привлечено данное лицо, те.е. Вы как водитель ТС