Как оформить обязательство выделения долей без присутствия мужа?

Здравствуйте. У меня вопрос: я приобрела в собственность комнату на МСК, мне сказали что как только я забиру документы из РОСРЕЕСТРа, мне нужно у нотариуса оформить обязательство о выделении долей для детей и мужа. Так как с мужем давно не живем вместе о его местонахождении не знаю. Скажите я к нотариусу должна идти с мужем или могу сама все оформить? В купле-продаже муж не участвовал.

, Елена, г. Омск
Максим Мальцев
Юридическая компания "ООО "ПравоПро"", г. Москва

Добрый день!

Нет, если Вы оформляли все на себя, муж для оформления обязательства не нужен, это обязательство оформляете Вы, так как реализуете свое право на материнский капитал.

Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 30.10.2018) «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»

Статья 10. Направление средств материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий

Всего Вам наилучшего!

Елена
Клиент, г. Омск

Скажите, а если я еще добавляла немного своих денег на покупку? Тогда муж нужен?

для оформления обязательства-нет