На основании какого документа не соответствует температура в доме?

Добрый день. Многоквартирный дом в Долгопрудном. Отопление с помощью котельной на крыше. Управляющая компания ссылается на какой-то документ который позволяет поддерживать горячую воду на уровне 52 градусов, но это нарушение согласно действующему СанПиНу. Прошу подсказать на основе какого документа УК может не догревать воду

, Малков Борис, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Управляющая компания ссылается на какой-то документ который позволяет поддерживать горячую воду на уровне 52 градусов, но это нарушение согласно действующему СанПиНу. Прошу подсказать на основе какого документа УК может не догревать воду

Малков Борис

Борис, добрый день! Если мы говорим о многоквартирном жилом доме, то требования к качеству коммунальных услуг, в том числе температуре горячей воды установлены приложением 1 к Правилам  предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утв. Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 которое в том числе в части температур ссылается на СанПиН 2.1.4.2496-09