Как можно законно избавиться от данного обременения?

Добрый день, ситуация следующая, в 2009 году развелся с женой, она подала на алименты(дети 92 и 95 года рождения),

до 2011 года работал неофициально, в 2011 году устроился на завод и из зарплаты вычитали алименты. В 2013 году,

когда младшему исполнилось 18 лет, алименты вычитать перестали. Сейчас я приобрел квартиру в собственность и в графе

обременения появилась запись о том, что наложен запрет на регистрационные действия на мое имущество постановлением

судебного пристава от 2012 года. На сайте приставов нет никакой информации о том что у меня какая-либо задолженность.

В управлении приставов не могут найти информацию по данному постановлению. Подскажите как в данной ситуации мне избавится

от данного обременения?

, Александр, г. Ижевск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день, ситуация следующая, в 2009 году развелся с женой, она подала на алименты(дети 92 и 95 года рождения),

до 2011 года работал неофициально, в 2011 году устроился на завод и из зарплаты вычитали алименты. В 2013 году,

когда младшему исполнилось 18 лет, алименты вычитать перестали. Сейчас я приобрел квартиру в собственность и в графе

обременения появилась запись о том, что наложен запрет на регистрационные действия на мое имущество постановлением

судебного пристава от 2012 года. На сайте приставов нет никакой информации о том что у меня какая-либо задолженность.

В управлении приставов не могут найти информацию по данному постановлению. Подскажите как в данной ситуации мне избавится

Александр

Добрый день! В данном случае необходимо подать письменное заявление в ОСП о отмене постановления пристава о наложении ограничения ареста на недвижимость и регистрационные действия. Если положительного решения не поступит то необходимо подавать заявления в прокуратуру и суд. Будут вопросы или необходимость в составлении заявлений напишите мне в чат. С Уважением…

Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Обременения возможны также в случаях если не полностью внесли деньги за купленную квартиру, при ипотеке, залоге. Нужно смотреть все документы.

Александр
Клиент, г. Ижевск
квартира куплена за полную стоимость без использования кредитных средств, в права собственности вступил

Остается только истребовать постановление судебного пристава от 2012 год и в нем будет указано, на основании чего оно вынесено. Направьте письменный запрос.