Что грозит инвалиду 3 группы, если у него были найдены наркотики?

я инвалид 3 группы у меня нашли в сумке наркотики 0,5 гр, брал для себя впервые, что мне за это грозит? спасибо

Уточнение от клиента

Статья 228ч 2 вещества гезоморфин

, Олег, г. Ноябрьск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Наркотические вещества бывают разные от их колчиства зависит часть статьи 228 УК РФ. По части первой шансы остаться на свободе больше, по части второй шансов получить условно уже меньше.Уточните часть статьи или вид вещества

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться ко мне в чат. Буду рад  дополнительно оказать Вам помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Шансы есть на условное, но практика отличается по регионам, зачтут сотрудничество со следствием, полное признание вины, состояние здоровья, но только суд определяет наказание. В практике условные приговоры выносят по вашей части, но что то обещать заранее нельзя в ходе консультации.