Как оформить бабушке доверенность на внука для выезда?

Доброй ночи. Как оформить бабушки доверенность на внука, если мать не появляется дома уже месяц и не желает появляется. Внук живет с бабушкой, мать в жизни ребенка не участвует, мать не лишена родительских прав

Можно ли оформить доверенность или расписку, без участия родителя?

Органы опеки пожимают руками, говорят ничего не можем сделать, так как мать не лишена родительских прав

, Кристина, г. Санкт-Петербург
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Можно ли оформить доверенность или расписку, без участия родителя?

Органы опеки пожимают руками, говорят ничего не можем сделать, так как мать не лишена родительских прав

Кристина

Да, действительно, родители по своей инициативе дают доверенность и пишут заявление в опеку на оформление временной опеки на кого-либо. В данной ситуации попробуйте лишить мать родительских прав в судебном порядке, после оформить опеку на ребенка. После вынесения решения и до вступления решения суда в законную силу попробуйте оформить временную опеку над ребенком.