Как вписать иностранца в графу "Отец" в данном случае?

Подскажите пожалуйста, могу ли я как нибудь вписать в графу «отец» иностранного гражданина не состоящего со мной в браке при его полном согласии.

Уточнение от клиента

При рождении совместного ребёнка

, Ирина Рыбко, г. Владивосток
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Подскажите пожалуйста, могу ли я как нибудь вписать в графу «отец» иностранного гражданина не состоящего со мной в браке при его полном согласии.

Ирина

Считаю, что да, для этого Вам следует подать совместное заявление в орган ЗАГСа для установления отцовства:

1. Установление и оспаривание отцовства (материнства) определяются законодательством государства, гражданином которого является ребенок по рождению.

Если ребенок гражданин РФ:

ст. 48 СК РФ: 3. Отцовство лица, не состоящего в браке с матерью ребенка, устанавливается путем подачи в орган записи актов гражданского состояния совместного заявления отцом и матерью ребенка; в случае смерти матери, признания ее недееспособной, невозможности установления места нахождения матери или в случае лишения ее родительских прав — по заявлению отца ребенка с согласия органа опеки и попечительства, при отсутствии такого согласия — по решению суда.