Как в данном случае поступить с выплатой микрозайма?

Участковый говорит о возбуждение уголовного дела. Так как двое людей брали микрозайм и указали меня как диретктора и работадателя,на самом деле фирмы нет и не когда не было. Что делать?

, Владимир, г. Москва
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте Владимир. Если все именно так как вы описываете в вопросе, то вам беспокоиться не о чем. Ни к какой ответственности относительно микрозаймов вас привлечь не смогут. Более того, наоборот вы сможете привлечь лиц, заявивших о вас как о директоре фирмы микрозамов, к ответственности за ложные сведения, и кроме этого взыскать моральный вред в порядке гражданского судопроизводства, составив исковое заявление.

Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Владимир!

Уточните, вы предоставляли ложные документы или составляли их для получения кредита? весьма вероятно возбуждение уголовного дела в таком случае.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.