Как снять арест с карты по решению мирового судьи?

Здравствуйте! Был наложен арест на зарплатную карту Сбербанка по решению мирового судьи в 2017 году в счет погашения долга перед Альфа Банком. После чего с него списывались 50% зарплаты. 16.11.2018г. долг был досрочно погашен после внесения крупной суммы. 4.12.2018 пришла зарплата на карту и с него всё равно списали 50%. Как снять арест с карты и вернуть обратно не законно ушедшие деньги?

, Эрик, г. Астрахань
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Эрик, здравствуйте!

По вопросу списания необходимо обратиться в Ваш банк и предъявить документы о том, что долг погашен и исполнительный документ исполнен. Так же направьте письмо взыскателю, чтобы вернул Вам излишне списанную сумму и отозвал из Вашего банка исполнительный документ.

Относительно ареста счета — соберите документы, подтверждающие полное исполнение решения суда и подайте судье. который выносил определение о наложении ареста заявление о снятии ареста в виду исполнения решения суда.