Когда следует подавать сведения в ФНС об унаследованной доли в квартире?

Подскажите ,следует ли подавать сведения в фнс о полученной в наследство доли в квартире до 31 декабря 2018, если свидетельство о праве на наследство еще не зарегистрировано в "какой-то там кадастровой организации с картографическим уклоном", свидетельство получено в 2018 году, (дата открытия наследства сентябрь 2017).

, Таня, г. Санкт-Петербург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти
Подскажите, следует ли подавать сведения в фнс о полученной в наследство доли в квартире до 31 декабря 2018, если свидетельство о праве на наследство еще не зарегистрировано в «какой-то там кадастровой организации с картографическим уклоном», свидетельство получено в 2018 году, (дата открытия наследства сентябрь 2017).

Не требуется подавать в ФНС никаких документов об унаследованной квартире.После регистрации права собственности, Росреестр самостоятельно направить в ФНС сведения о наличии у вас собственности в виде указанной квартиры.

Таня
Клиент, г. Санкт-Петербург

я благодарна за скорый ответ., это я уже поняла, что пока в ФНС не поступит сведения от Росреестра, даже если я подам сведения сама, никакой налог начислять не будут. Но на сайте фнс есть требование подать сведения (если не получила счет от налоговой) до 31 декабря, года который следует за годом принятием наследства.

Это касается только тех, кто по какой-то причине не получал налоговых уведомлений.

ФНС ссылается на плохую работу почты, почта, наоборот, на плохую работу ФНС.

Если не получите уведомления до 1 декабря следующего, года, тгда да, придётся сходить к налоговикам