Ограничения по получению военной ипотеки или служебного жилья

Я курсант военного училища. Из семьи военнослужащего (4 человека, брату 14 лет). Родители хотят на всех членов семьи получить военную субсидию на покупку жилья. С них требуют предоставить справку от меня заверенную нотариально, о том, что я согласен получить жилье в составе семьи военнослужащего. Буду ли я в последствии, при продолжении службы, иметь ограничения при получении служебного жилья и военной ипотеки?

Уточнение от клиента

Спасибо за ответ. Единственное, не совсем понятно: оформлять ли мне справку у нотариуса о там, что мне понятно, что я получаю жилье в составе семьи военнослужащего, и какое правовое значение она имеет ( и моральное). Причем этот запрос из джо родителям довели устно!

, Гордиенко Федор, г. Москва
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте Федор!

Наличие у вас собственности или обеспечение вас жильем от государства любым способом на данный момент не влияет на жилищное обеспечение военнослужащего через накопительно-ипотечную систему.

На обеспечение вас служебным жильем данный факт не повлияет, так как при решении вопроса о постановке вас на учет в качестве нуждающегося в жилищном обеспечении будет учитываться наличие у вас собственности, постоянной регистрации, участие в приватизации по месту прохождения военной службы. Короче, если вы по месту прохождения военной службы не обеспечены жильем, вам обязаны его предоставить.

Гордиенко Федор
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ. Единственное, не совсем понятно: оформлять ли мне справку у нотариуса о там, что мне понятно, что я получаю жилье в составе семьи военнослужащего, и какое правовое значение она имеет ( и моральное). Причем этот запрос из джо родителям довели устно!