Как регламентированы нормы при возведении дачных построек?

Нормы ( расточние от забора соседий ) построек на дочном плане , как и где можно строить туалет, курятник ,амбар

Уточнение от клиента
Пастояние
, aslan, г. Прохладный
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

В соответствии со Сводом правил СП 53.13330.2011 «Планировка и застройка территорий садоводческих (дачных) объединений граждан, здания и сооружения. Актуализированная редакция СНиП 30-02-97» минимальные расстояния до границы соседнего участка по санитарно-бытовым условиям должны быть от:

— жилого строения (или дома) — 3 м;
— постройки для содержания мелкого скота и птицы — 4 м;
— других построек — 1 м;
— стволов высокорослых деревьев — 4 м;
— стволов среднерослых деревьев — 2 м;
— кустарника — 1 м.

aslan
Клиент, г. Прохладный
Вот например у соседки стоит дом в местре от моего забора имею ли я подать в суд на нее

Вам необходимо доказать, что ее объект недвижимости, расположенный таким образом, возведен с существенным нарушением градостроительных и строительных норм и правил (п. 1 ст. 222 ГК РФ).