Предоставление обоснования причин дробления закупки по полугодиям

Здравствуйте, необходимо предоставить обоснование причины дробления закупки по полугодиям, я набросал причину, прошу поправить с точки зрения 44ФЗ, текст письма ниже:

Администрация МОУ Р*** средней общеобразовательной школы сообщает, что в связи с проведением процедуры электронного аукциона извещение №0148200005418000480 от 09.11.2018 г. на Приобретение автобусов для доставки обучающихся в общеобразовательные организации в Московской области, расположенные в сельских населенных пунктах, поставка которого должна осуществится до 20 декабря 2018 г.,

Администрации МОУ Р*** средней общеобразовательной школы требуется прохождение технического осмотра, а также получением полюса ОСАГО, путём размещения соответствующих закупок в электронном магазине системы ЕАСУЗ МО, постановка нового автобуса на учёт требует оплаты государственной пошлины, что в связи с окончанием финансового и календарного года будет осуществлёно в первом квартале 2019 г.

Администрацией МОУ Р*** средней общеобразовательной школы было принято решение закупку услуг по организации подвоза обучающихся на школьном и арендуемом автобусах к месту учебы и обратно в сельской местности осуществить на первый квартал 2019 г.,

  • письмо обоснование
    .docx
, Сергей, г. Дмитров
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Сергей.

Если честно из вашего вопроса не совсем понятна суть проблемы, которая требует решения.

Дробление закупки подразумевает незаконное ограничение конкуренции путем заключения множества контрактов с единственным поставщиком.

Прошу уточнить для чего вам необходимо обоснование проведения закупки в разных кварталах, т.к. положения Федерального закона от 04.05.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» не содержат никаких ограничений касательно этого.

Сергей
Клиент, г. Дмитров

Здравствуйте. Дело в том, что в настоящее воема у нас в школе один школьный автобус, но его не хватает и мы вынуждены арендовать ещё один. Новый автобус взамен арендуемого мы получим до 20 декабря 2018 г., но ему нужно делать техосмотр и получать полис осаго, пока мы получим автобус и разместим закупки на техсмотр и осаго пройдёт время и это будет уже 2019 год, а возить детей нужно в январе, я хочу сейчас на первый квартал отыграть аукцион что бы детей возили с января, а потом когда оформим свой автобус, отыграть аукцион в рамках бюджетных средств до конца года(аренда дороже стоит мы так ещё и сэкономим), а Комитет по конкурентной политике МО пишет обоснуйте почему дробите, ведь можно на весь год отыграть электронный аукцион, я не знаю как грамотно им ответить.