Можно ли представить в ГИБДД договор купли-продажи авто с распечатываемой росписью продавца?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, при регистрации автомобиля в ГИБДД оказался некорректно составлен договор купли продажи и в ГИБДД его не приняли. Продавец сейчас находится далеко. Может ли он составить правильный договор и со своей росписью прислать мне по электронной почте что бы я распечатал и представил в ГИБДД. примут ли они такой документ

, Виталий, г. Оренбург
Даниэль Соловьев
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Для производства регистрационных действий собственниками (владельцами) транспортных средств в регистрационные подразделения сдаются следующие документы:

1) документы, удостоверяющие право собственности на транспортные средства, номерные агрегаты;

2) документы, подтверждающие снятие предусмотренных настоящими Правилами и Административным регламентом запретов и ограничений;

3) документы, удостоверяющие полномочия гражданина представлять интересы собственника (владельца) при совершении регистрационных действий;

4) регистрационные документы, паспорта транспортных средств, регистрационные знаки, включая регистрационные документы и регистрационные номера государств регистрации транспортных средств, ввезенных на территорию Российской Федерации, регистрационные знаки «ТРАНЗИТ»;

5) оригиналы расчетных документов об уплате государственной пошлины.

По желанию, собственники (владельцы) транспортных средств представляют вместе с оригиналами копии документов, удостоверяющих полномочия гражданина представлять интересы собственника (владельца) при совершении регистрационных действий, право собственности на транспортные средства или номерные агрегаты. В этом случае оригиналы указанных документов возвращаются заявителям, а их копии, заверенные подписью должностного лица и печатью регистрационного подразделения, приобщаются к материалам, послужившим основанием для производства регистрационных действий. Факт получения оригиналов документов удостоверяется соответствующей записью и подписью заявителя на указанных копиях.

(п. 36 в ред. Приказа МВД РФ от 20.01.2011 N 28)

Т.е. вам необходим оригинал, попросите предыдущего собственника выслать ДКП по почте