Как переоформить авто на дочь, проживая в гражданском браке более 15 лет?

Мой отец приживает с гражданском браке с 2001 года, я дочь от предыдущего законного брака, в 2013 он купил авто, в кредит на свое имя, и кредит выплачивал сам. Он хочет переписать авто на меня (дочь), но сомневается, что в случае его смерти его гражданская жена будет иметь право на авто, даже после переоформления документов на дочь.

, Наталья, г. Екатеринбург
Олег Чебыкин
Юрист, г. Луза

Наталья, пусть Ваш отец живет и здравствует. Он является собственником автомобиля и может им распорядиться по своему усмотрению. Его сожительница (гражданская жена) никакого отношения к автомобилю не имеет и иметь не может. Отец свободно может его Вам подарить.