Что делать, если я виновник ДТП и страховая выплатила недостаточно?

Я виновник ДТП. Страховая компания выплатила ущерб пострадавшему автомобилю, но водитель говорит, что этих средств было не достаточно и требует с меня выплаты остатка. Может ли он взыскать эти средства через суд? Что делать если я думаю, что он врёт на счёт денег?

, Александр, г. Москва
Ванати Ажубов
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте, нужно провести независимую экспертизу автомобиля и направить досудебную претензию к страховой компании  и если в данном случае тоже не выплатят, то уже направить иск в суд и через суд взыскать недостающие денежные средства включая все ваши расходы.