Как подсчитать продолжительность стажа?

Моя мать окончила педагогический колледж. После этого она 17 лет работала воспитателем в детском саду, а затем 12 лет- учителем географии в общеобразовательной школе. Какой вид стажа у нее имеется? Надо подсчитать продолжительность стажа

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Екатерина!

Вопрос неоднозначный и выходит за рамки простого однозначного ответа на бесплатный вопрос, так как без изучения документов (связано с поименованием должности в трудовой книжке й и приказами работодателя).

Вопросы исчисления стажа регулируются:

400 — ФЗ «О страховых пенсиях»

Постановлением Правительства РФ от 16 июля 2014 г. N 665«О списках работ, производств, профессий, должностей, специальностей и учреждений (организаций), с учетом которых досрочно назначается страховая пенсия по старости, и правилах исчисления периодов работы (деятельности), дающей право на досрочное пенсионное обеспечение»

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/70700746/#ixzz5Yna7r1RZ

Другими НПА.

Вы можете заказать полную платную консультацию в чате у любого из юристов сайта, или заказать консультацию в разделе «Документы».