Разрешено ли переобследование в военкомате?

Могут ли заставить проходить переобследование в военкомате, если категория годности ранее была вынесена "В"?

В соответствии с Постановления Правительства РФ №886 от 31.12.04, граждане, ограничено гордные к военной службе (категория В), не подлежат призыву и повторному мед. освидетельствованию.

Но в то же время:

84. Граждане, ранее признанные ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья, могут быть освидетельствованы повторно в случае, если в результате их обследования в медицинских организациях ранее установленный им диагноз заболевания изменен (пересмотрен) или они признаны здоровыми.

87. Граждане, ранее признанные ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья, для уточнения диагноза заболевания могут быть направлены военными комиссариатами муниципальных образований (военно-врачебными комиссиями федеральных органов исполнительной власти) в медицинские организации государственной и муниципальной систем здравоохранения на обследование в амбулаторных или стационарных условиях.

, Максим, г. Москва
Юрий Дорошенко
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте! Постановления Правительства РФ №886 от 31.12.04 г. утратило силу.

Вы вправе пройти повторное мед. освидетельствование. Скорее всего, вам откажут, и придтся обжаловать отказ в судебном порядке.

Положительная судебная практика по данному вопросу есть.