Порядок учета имеющегося стажа для пенсии по старости

Мой отец работал в Ташкенском авиационном заводе с 1982 по 1988 год.. г. Усть-Каменогорском агрегатном заводе с 1989 по 1994 год будут ли ему засчитаны периоды страховой пенсии по старости по Росскийскому пенсионному законодательству?

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да, этот период включать в трудовой стаж папы, так как 13 марта 1992 года Узбекистан подписал соглашение о зачете стажа для пенсии на территории этих республик. Их подписали восемь республик СНГ, в том числе и Узбекистан. Но его надо подтвердить в том числе и справками, помимо трудовой книжки.

СОГЛАШЕНИЕ

О ГАРАНТИЯХ ПРАВ ГРАЖДАН ГОСУДАРСТВ — УЧАСТНИКОВ

СОДРУЖЕСТВА НЕЗАВИСИМЫХ ГОСУДАРСТВ В ОБЛАСТИ

ПЕНСИОННОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ

(Москва, 13 марта 1992 года)