С какого периода можно взыскать алименты?

Здравствуйте. Такая ситуация...Не живём с мужем с 2013 года. В 2017 году случайно узнала что нахожусь в разводе. Деньгами не помогает, вообще исчез. Развод состоялся в 2015 году. Могу ли я подать на алименты с 2013 года? Имеется несовершеннолетний ребёнок. Никаких известий и извещений о разводе не было. Где находится муж тоже не известно. Живём в разных городах. Из за этого уже год трудности с подачей на алименты.

, Наталья Гладких, г. Москва
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Наталья,

Где находится муж тоже не известно. Живём в разных городах. Из за этого уже год трудности с подачей на алименты.

Наталья Гладких

Вы можете подать исковое заявление по своему месту жительства (ст. 29 ГПК) и указать последний известный адрес места жительства бывшего мужа.

Подать можно за предыдущие 3 года (общий срок исковой давности).

Если требуется помощь в подготовке иска можете обратиться ко мне в чат.

С уважением, Виктория Суворова.