Каковы причины и условия данного преступления?

Помогите пожлуйста назвать вид преступления, причины и условия совершения преступления- проанализировать личность преступника-как можно было избежать, предупредить это преступление, ваши рекомендации.

Жена Кравченко очень любила дорогие украшения. Бриллианты — это её слабость. А денег, как всегда не хватает. Если бы не Джон (добрая душа всегда выручает), Кравченко вообще не знал, что бы он стал делать.

-Игорь, ты много раз брал у меня деньги.

Можешь не возвращать их мне. Но у меня есть к тебе маленькая просьба. Выполнить её не составит труда. Ты занимаешься проектом «РХ». Мне нужена копия технического описания.

— Но это же государственная тайна! Меня посадят!

— Никто об этом не узнает. А вот если ты откажешься, то твои руководители узнают, что ты брал у меня деньги и даже увидят это на видеозаписи.

Помнишь ты мне рассказывал о проекте«РХ». Хвастался. Я записал это на диктофон. Это уже достаточно, чтобы посадить тебя.

Железная логика этих аргументов сломила разработчика проекта «РХ». После суда же Кравченко подала на развод. Совесть не позволяла ей быть женой изменника родины.

, сардана, г. Якутск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Он мог быть освобожден от уголовной ответственности, согласно примечания к статье 275 УК РФ, если бы после первого случая сообщил бы властям об интересе к его сведениям со стороны постороннего гражданина.

Сстатья 275.УК РФ  Государственная измена

Государственная измена, то есть совершенные гражданином Российской Федерации шпионаж, выдача иностранному государству, международной либо иностранной организации или их представителям сведений, составляющих государственную тайну, доверенную лицу или ставшую известной ему по службе, работе, учебе или в иных случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, либо оказание финансовой, материально-технической, консультационной или иной помощи иностранному государству, международной либо иностранной организации или их представителям в деятельности, направленной против безопасности Российской Федерации, -

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться ко мне в чат. Буду рад  дополнительно оказать Вам помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.