Как действовать сироте после утраты судебных документов о правах на получение жилья?

Добрый день. если у вас, имеется свободная минутка. Прошу вас, ответить на мой вопрос. И дать какой нибудь, совет)!

Я сирота, стою на очереди по квартире. Сестре дали квартиру, по ветхому жилью. Квартира распологает квадратами 29.9 кв метров. У неё, своя семья , состоит из 5ти человек.В этой же, квартире мы с ребенком проживаем.

Располагаемся как можем. Места катастрофически не хватает.

Очень хотелось бы, иметь свой угол.

Т.к и у самой семья есть.

У меня был суд, по выписке с барака который был ветхим. На суде,я задала вопрос . Если я выпишусь и пропишусь у сестры. Смогу ли я, получить квартиру. Мне ответили, что несомненно!

Я была, в опеке мне там сказали что ждите. Посмотрев в журнале и сказав что по очереди я иду под номером 39....

И больше не чего конкретного. У меня был суд, Фрунзенского суда там было принято решение,что я обязана получить жилье. К великому сожалению, письмо сгорело при пожаре дома. С того момента, прошло 3-4года. В опеке,не чего не говорят, только одно твердят ждите у нас нету квартир.

Если вы имеете возможность,дать совет.

, Светлана, г. Партизанск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!
В соответствии со статьёй 8 Федерального закона от 21 декабря 1996 г. N 159-ФЗ
«О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» детям-сиротам,  которые не имеют жилья по договору социального найма, а также не являются собственниками жилых помещений, т.е. не обеспечены жильём, а также детям-сиротам, которые обеспечены жильём  в случае, если их проживание в  данных жилых помещениях признается невозможным,  однократно предоставляются благоустроенные жилые помещения специализированного жилищного фонда по договорам найма специализированных жилых помещений.
Жилые помещения предоставляются указанным лицам,  по достижении ими возраста 18 лет, а также в случае приобретения ими полной дееспособности до достижения совершеннолетия.
Если администрация намеренно затягивает с предоставлением жилья, рекомендую обратиться в прокуратуру района, которая проверит законность действий администрации.