Арест имущества по месту временной регистрации должника

Добрый вечер!

Имущества в собственности у меня нет, из родительской квартиры я выписалась (там была постоянная регистрация, но без права собственности), переехала в другой регион и планирую оформить временную регистрацию в квартире подруги. Знаю, что если сделать постоянную регистрацию, но к ней могут прийти приставы и начать описывать имущество, а ведь по факту оно не моё.Придётся доказывать, что это их вещи, это сложно, т.к. чеки никто не хранит. А вот если сделать только временную регистрацию? Благодарю за ответ!

, Марина, г. Ростов-на-Дону
Анна Козлова
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, приставы вправе наведаться не только по месту временной регистрации, но и по месту фактического пребывания гражданина, так что если Вы зарегистрируетесь у подруги даже временно, приставы могут об этом узнать и явиться к Вам