Регистрация ООО в Московской области без местной прописки

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли зарегистрировать ООО в Москве/Московской области с генеральным директором без местной прописки? Прописка в другом городе. Спасибо!

, Алексей, г. Тольятти
Дарья Адамчук
Юрист, г. Москва

Добрый день, Алексей!

В заявлении о регистрации юридического лица (в данном случае ООО) указывается место нахождения исполнительного органа юридического лица. (статья 54 ГК РФ) В нем можно указать адрес местонахождения офиса. В случае аренды помещения в комплект документов на регистрацию  юридического лица должно входить гарантийное письмо собственника помещения о том, что он обязуется заключить с будущим ООО договор аренды.