Как действовать при незаконном списании средств по задолженности?

Здравствуйте, мой муж водитель автобуса. Он ехал по территории АТП и из-за гололеда въехал в другой автобус. Работники АТП не обработали дорогу от гололеда. Мужа заставили выплатить за повреждения автобусов, хотя он не виноват. Как я понимаю, автобусы застрахованы и страховая компания должна выплатить деньги АТП. Но почему начальство требует деньги и с водителя, хотя страховка покроет расходы на ремонт. Подскажите, можно ли что нибудь сделать, чтобы на мужа не вешали долг?

, Анастасия, г. Ростов-на-Дону
Сергей Соколов
Адвокат, г. Ижевск

Добрый вечер!

В случае несогласия с удержанием можно обратиться в суд с исковым заявлением о признании удержания из заработной платы незаконным, либо с заявлением в Государственную инспекцию труда.

Если Вам требуется более подробная консультация по данному вопросу или по другим вопросам, обращайтесь в чат. Возможно оказание услуг по составлению документов, на возмездной основе. Подробный анализ возникшей проблемы, поиск юридически обоснованных способов её решения.