Может ли мать ребенка в возрасте 2 лет сменить ему фамилию без согласия отца?

Здравствуйте!Может ли мать ребёнка 2-х лет сменить ему фамилию без моего согласия? Ребёнок был усыновлен мною, фамилия и отчество мои! Сейчас мы не живём вместе, но алименты плачу регулярно!

, Денис, автодорога. Чита-Забайкальск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Денис!

нет, Ваше согласие потребуется если усыновление не было отменено. В случае спора по таким вопросам для решения вопрос привлекаются органы опеки  попечительства.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.