Куда пожаловаться на неправомерные действия соседа?

Сосед занял общую кладовую и свободную комнату в общежитии коридорного типа, помимо имеющейся в собственности комнаты. Коридор огородил стеной. В итоге душевая, кухня, туалет и большая площадь коридора стали его собственностью. Куда обратиться о просьбе проверки правомерности этих действий и запрета ему единоличного пользования площадями общего назначения?

, андрей кочаков, г. Нижний Новгород
Ольга Лебедева
Юрист, г. Нижний Новгород

Вы можете обратиться с жалобой в Управляющую компанию для составления акта, в Органы МЧС о захламлении- Если были обнаружены нарушения в сфере пожарной безопасности, можно и нужно писать жалобу в соответствующие инстанции. В данном случае речь идет о пожарной инспекции, которая контролирует соблюдение противопожарных норм всеми гражданами, а так же обратиться в Суд с требованием убрать препятствия в пользовании общим имуществом.