Как открыть ИП через нотариуса в данном случае?

Здравствуйте.

Хотел открыт ИП но регистрация в гор Астрахани.

Сказали что чернз нотариуса можно открыт Ип в Москве.

Вопрос

Сколько будет стоит услуги нотариуса при открытии ИП

, Жыргалбек, г. Москва
Екатерина Барыгина
Адвокат, г. Воронеж

Добрый день !

Согласно п. 12.8 ч. 1 ст. 22.1 Основ законодательства РФ о нотариате от 11 февраля 1993 г. N 4462-I нотариальный тариф за совершение указанных в настоящей статье действий, для которых законодательством Российской Федерации не предусмотрена обязательная нотариальная форма, взимается в следующих размерах:

12.8) за представление документов на государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей - 1 000 рублей;

С уважением, Екатерина!