Как поделится имущество после развода в данном случае?

Здравствуйте. Живем с мужем 20 лет, дочери 20 и двое малышей 3 года, в собственности есть трёхкомнатная квартира в равных долях между мужем, дочерью и мной, есть машина. При разводе квартира поделится на нас троих или малыши тоже имеют право на свою долю?

, Ольга, г. Новосибирск
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Здравствуйте. Живем с мужем 20 лет, дочери 20 и двое малышей 3 года, в собственности есть трёхкомнатная квартира в равных долях между мужем, дочерью и мной, есть машина. При разводе квартира поделится на нас троих или малыши тоже имеют право на свою долю?

Ольга

Квартира уже у Вас поделена на доли, делиться будет авто, как правило в равных долях между супругами. Дети не имеют право на имущество родителей, как и родители на имущество детей в соответствии со ст. 60 СК РФ.

Ольга Годяева
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте! Ст. 60 Семейного кодекса РФ устанавливает, что собственность детей и родителей индивидуальна и независима друг от друга. Таким образом, вещи, принадлежащие ребёнку, не могут быть включены в раздел имущества его родителей.