Смогу ли я в данном случае оформить расписку?

Два года назад, встретила мужчину. Стали жить вместе. Через пол года совмесной жизни, случился пожар. Я дала дегег на восстановление дома. Через пол года, после пожара, мы зарегестрировали отношения. Еще до боака, мой нынешний супруг, обещал мне вернуть деньги. Деньги были отложены на покупку квартиры мне. Так как дала я взаймы большую часть денег, я осталась без своего жилья. Могу ди я взять расписку о занятых деньга? Возможно ди опротестовать этот документ в суде, ведь сейчас, мы являемся супругами. Можно ли составить расписку задним числом? Муж готов подписать такой жокумент. Как это сделать правильно, что бы в в случаи смерти мужа, я все же могла получить свои деньги.

Уточнение от клиента
Не получается зпйти в чат. Хотела бы получить еще консультацию, но «справа», как Вы пишите, не открывается «общение в чате»...(
, Наталья Гордиенко, г. Москва
Дмитрий Рудь
Адвокат, г. Хабаровск

Здравствуйте, Наталья!

Учитывая, что займ фактически предоставлен Вами в прошлом, то ничто не мешает Вам сейчас оформить расписку о получении Вашим мужем от Вас денежных средств. Дополнительно предлагаю подкрепить Вам это договором займа.

Не совсем понятно зачем Вам может понадобиться данная расписка в случае смерти мужа? Вы итак будете являться наследником первой очереди.

Вы можете обратиться ко мне в чат для получения более подробной и развернутой консультации, в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов, а также для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков, договоров и т.д.) на платной основе.
Для этого нажмите кнопку общаться в чате справа от моего фото.

Написал Вам в чат.

Наталья Гордиенко
Клиент, г. Москва
Ничего не открывается!!! Это немного странно(( чат не открывантся, но зато позвонили и предлодили приехать в офис и пообщаться… бесплатно получить консультацию, в чем я глубоко сомневаюсь… Удивлена!