Какое грозит наказание за кражу аккумулятора?

Я со своими друзьями вскрыл автомобиль марки BMB (Была открыта)

И достали от туда Аккумулятор, нас взяли с этим аккамулятором через 15 минут, наследуйщий день пришло потерпевший и написал заявление, аккамулятор ему вернули ,он стоил 3000р

Взял всю вину на себя 158 ч1 тайное хищение

Раньше судимости не было

Какое светит наказание?

Уточнение от клиента

Также на учёте не стоял. Первый раз в полиции
Мне 18 лет

, Артём, г. Санкт-Петербург
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Статья относится к категории небольшой тяжести, поэтому возможно и примирение в суде с потерпевшим и прекращение уголовного дела, поскольку вы привлекаетесь впервые и ущерб возмещен. Но если говорить о наказании то оно таково

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, —

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться ко мне в чат. Буду рад  дополнительно оказать Вам помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.