Имею ли я право передвигаться на авто без договора купли-продажи?

Купил машину ваз, оформлена не на меня но документы все на руках у меня птс страховка не ограниченая и тех паспорт,и ксерокопия паспорта настоящего владельца,имею ли я право передвигаться на авто без договора купли продажи?

, Дмитрий, г. Ростов-на-Дону
Вадим Кресик
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте, Дмитрий. Передвигаться можете в течении 10 дней со дня заключения договора купли-продажи.

Если страховщиком по ОСАГО является Продавец, то инспектор ГИБДД в период действия полиса ОСАГО претензий предъявлять к Вам не будет, при условии, что Вы не будете показывать договор купли-продажи, однако Продавец через 30 дней вправе снять транспортное средство с учета, по причине Вашего длительного «непереоформления» ТС. В этом случае Инспектор ДПС вправе снять гос.номера с ТС. А там недалеко и до лишения водительских прав.