Какие положены выплаты после 1,5 лет?

Здравствуйте. Я мама двойняшек(1 год и 7 месяцев),официально трудоустроена и нахржусь в декретном отпуске до 3 лет.Ожидала,что работодатель перестанет платить пособие после достижения детьми 1,5 лет,но на карту продолжает поступать каждый месяц такая же сумма,как и до 1,5 лет.Я в замешательстве,если это ошибка работодателя,могут ли меня потом обязать вернуть эти деньги,ведь выплаты,по законодательству,должны быть всего 50 руб.или лучше сообщить работодателю?

, Наталья, г. Солнечногорск
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Наталья.

Лучше обратиться к работодателю по данному поводу, так как потом могут удерживать из зарплаты, в соответствии с ТК РФ:

Статья 137. Ограничение удержаний из заработной платы

 Удержания из заработной платы работника производятся только в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.
Удержания из заработной платы работника для погашения его задолженности работодателю могут производиться:
для возмещения неотработанного аванса, выданного работнику в счет заработной платы;
для погашения неизрасходованного и своевременно не возвращенного аванса, выданного в связи со служебной командировкой или переводом на другую работу в другую местность, а также в других случаях;для возврата сумм, излишне выплаченных работнику вследствие счетных ошибок

Надеюсь, что помог в разрешении вопроса. С уважением…