Предусмотрен ли перевод на другой объект в этой же компании?

В связи со сменой места жительства хочу перевестись на другое место работы(в этой же компании)Руководство против,как по закону я могу аргументировать,что они не имееют право отказывать?

, Марина, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Марина.

как по закону я могу аргументировать, что они не имееют право отказывать?

Марина

к сожалению, аргументировать Вам нечем, так как закон допускает изменение структурного подразделения (если оно указано в трудовом договоре, то это расценивается как перевод), где работает работник, только по соглашению сторон трудового договора (ст. 72, 72.1 ТК РФ).

Если структурное подразделение не указано в трудовом договоре и находится в том же населенном пункте, то это вообще не перевод, а перемещение, которое возможно либо с согласия работодателя, либо по его инициативе и без согласия работника (ст. 72.1 ТК РФ).