Как добиться демонтажа забора на дороге, который препятствует доступу к моему дому?

К моему дому дорога с одной стороны и тупик . Хозяин крайнего дома поставил ворота. Они часто ломаются и он их постоянно перекодирует, зимой кнопки замерзают, вообщем часто стою под воротами и не могу пройти домой. Переговорю приводят ни к чему. Как заставить убрать ворота?

  • IMG_3501
    .png
  • IMG_3500
    .png
, Галина, г. Нарьян-Мар1
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Галина!

В случае если сосед установил ворота не на своем земельном участке, а на землях общего пользования, вы можете обратиться с соответствующим заявлением в орган местного самоуправления, либо в территориальный орган государственного земельного надзора (структура Росреестра). По результатам проверки, в случае выявления нарушений, будут применены меры административного воздействия. Удачи!